Студент УлГПУ Иван Кузьмин – победитель открытого межрегионального конкурса инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение»

Студент 1-го курса естественно-географического факультета имени И.Н. Ульянова Иван Кузьмин стал победителем открытого межрегионального конкурса инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение». Очный этап конкурса прошел во Дворце творчества детей и молодёжи.

Конкурс проводится на территории Ульяновской области с 2007 года и способствует привлечению внимания к потенциалу детей и подростков, их мотивации к дальнейшей научно-исследовательской деятельности. Организаторами конкурса являются министерство образования и науки Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодёжи.

Участниками конкурса стали более 140 обучающихся образовательных организаций и учреждений дополнительного образования Ульяновской области в возрасте от 7 до 22 лет, в том числе студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Все студенты получили сертификаты участников конкурса, а Иван Кузьмин – диплом I степени. Он стал лучшим в  номинации «Человек – живая природа» с работой «Экспресс-методики анализа металлов с помощью реагентной бумаги», руководитель Н.Ю. Пестова.