Студенты УлГПУ – участники фестиваля «Российская студенческая весна – 2018» в Ставрополе – принесли региону сразу четыре победы

Сразу четыре победы принесли в копилку команды Ульяновской области студенты Ульяновского государственного педагогического университета на фестивале «Российская студенческая весна», который прошел в Ставрополе  с 15 по 20 мая 2018 года.

Народный коллектив – школа эстрадного танца «DanceAvennue» (УлГПУ им. И.Н. Ульянова) стал победителем в номинации «Эстрадный танец. Ансамбль».

Руководитель «DanceAvennue» Алексей Бешанов признан победителем в номинации «Эстрадный танец. Соло».

Руководитель танцевальной команды «Restart» (УлГПУ им. И.Н. Ульянова) Юлия Бакеева заняла первое место в номинации «Современный танец. Экспериментальная танцевальная форма. Соло».

Студент УлГПУ им. И.Н. Ульянова Линар Валиуллов стал лауреатом II степени в номинации «Журналистика. Публикация».

На фестиваль в Ставропольский край приехали около трех тысяч участников из 80 регионов страны. Они состязались в конкурсах по  направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Региональные программы», «Журналистика.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли десятки знаменитостей, известные актеры театра и кино, хореографы, режиссеры, певцы, участники КВН: Егор Дружинин, Александр Носик, Николай Скорик, Владимир Коробка, Феликс Михайлов, группа «Пицца», Вахтанг Каландадзе, Марина Девятова, Ольга Картункова, Елена Гущина, Вячеслав Макаров и другие. Участники конкурсных испытаний смогли посетить мастер-классы и лично пообщаться с экспертами, получить необходимые советы по дальнейшему развитию.

По словам руководителя региональной делегации, председателя регионального отделения «Российского союза молодёжи»  Сергея Терёхина, творческая команда Ульяновской области этом году традиционно показала свой высокий потенциал. «Ребята готовились к этому проекту, занимались, ходили на мастер-классы по различным направлениям от журналистики до вокала. На уровне региона чувствовалась заинтересованность в победе нашей команды. Помогали руководители профильных направлений, руководство вузов. Сама поездка была организована при поддержке регионального правительства и губернатора Сергея Морозова. Результаты получились хорошие, но есть над чем работать. Почивать на лаврах не придётся долго, уже к 27-му фестивалю, который пройдёт в Пермском крае мы подтянем направления оригинального жанра, театрального искусства и будем настраиваться на покорение новых вершин», - сказал Сергей Терёхин.

«Российская студенческая весна» – самая массовая программа поддержки одаренной молодежи, направленная на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризация культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России для формирования положительного образа страны за рубежом.Ежегодно участниками разных этапов всероссийского фестиваля  становятся более полутора миллиона студентов, представляющих около тысячи университетов и колледжей со всей страны.

Поздравляем ребят с этими замечательными победами и желаем им достижения еще больших творческих высот!

k3qvWCDBKAE.jpg

Qt0orrLZnI4.jpg