В УлГПУ подвели итоги внутривузовской медико-биологической олимпиады. Победила команда факультета физической культуры и спорта

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова подведены итоги внутривузовской медико-биологической олимпиады, организатор которой – кафедра биологии человека и основ медицинских знаний.

От каждого факультета университета в олимпиаде принимала участие команда в количестве десяти человек, состоящая из студентов 1-го курса.

Олимпиада  проводилась в три тура:

I тур – теоретический, позволяющий выявить теоретические знания, логику и нестандартность мышления при решении проблемных медико-биологических задач.

II тур – практический, определяющий наличие практических навыков и умений при оказании первой доврачебной помощи и  организации профилактических мероприятий по предупреждению различных заболеваний.

III тур – проведение биолого-медицинского квеста.

Победителями олимпиады признаны команды, набравшие по результатам экспертной оценки жюри наибольшее количество баллов. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными призами.

Первое командное место завоевал факультет физической культуры и спорта. Вторым был естественно-географический факультет, а третье место занял историко-филологический факультет.

С протоколом результатов олимпиады можно ознакомиться здесь.