Проект «Уроки патриотизма» центра патриотического воспитания «Святогор» УлГПУ одержал победу в конкурсе на лучшую добровольческую организацию в Ульяновской области

Проект «Уроки патриотизма» студенческого центра патриотического воспитания «Святогор» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стал победителем в номинации «Образовательные проекты» конкурса на лучшую добровольческую организацию Ульяновской области «Новый взгляд».

Конкурс проводился с 3 по 22 апреля 2018 года. Его организатором выступил Ульяновский молодежный банк идей при поддержке регионального Информационно-ресурсного фонда, Центра по развитию добровольчества и благотворительности и Ульяновского регионального благотворительного общественного фонда «Дари добро».

Цель проекта «Уроки патриотизма» – познакомить школьников с историей  родного края и всей страны. О  проекте рассказала  студентка УлГПУ, руководитель центра патриотического воспитания «Святогор» Анастасия Фролова:

«Проект “Уроки патриотизма” осуществляется посредством игр, которые мы создаем и придумываем сами, а потом едем в школы и проводим там уроки. На данный момент у нас разработано три типа таких игр-уроков. Мы уже реализовывали подобный проект в прошлом году в нескольких школах, а теперь будем делать это с помощью гранта, который выделили нам на конкурсе «Новый взгляд».

В течение учебного года студенческим патриотическим центром «Святогор» организовывались акции к 23 февраля, к 9 мая и Новому году, осуществлялась уборка домов пожилых людей, а также оказывалась помощь в проведении  концерта для ветеранов-педагогов УлГПУ «Весна победы».

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.