В УлГПУ состоялась лекция профессора С.Н. Климова «Технологические основы подготовки диссертационного исследования»

В УлГПУ состоялась лекция  профессора С.Н. Климова «Технологические основы подготовки диссертационного исследования»

1 июня 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась лекция для аспирантов и магистров на тему «Технологические основы подготовки диссертационного исследования». Лекцию прочел заместитель директор по учебно-методической работе Российского университета транспорта, член трех диссертационных советов по философским наукам, член президиума Международной академии наук педагогического образования, доктор философских наук, профессор Сергей Николаевич Климов (г. Москва).

Тема лекции крайне актуальна для молодых исследователей, так как из практики известно, что отсутствие эффективной технологии подготовки научных исследований существенно затягивает или вовсе препятствует написанию диссертации. Лектор рассказал о технологиях, способах и приемах эффективной подготовки к исследованию избранной предметной области, которые апробированы на диссертациях всех уровней (кандидатских, докторских, магистерских), подготовленным по разным наукам.