Студенты УлГПУ Ильяс Залалетдинов и Эльдар Мамедов стали чемпионами России по флорболу

В мае в Нижнем Новгороде завершился финальный этап первенства страны 2017/2018 по флорболу (хоккей в зале). Пятикратным чемпионом России по флорболу среди мужчин стала команда «Нижегородец», в составе которой выступали два студента факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова- Ильяс Залалетдинов и Эльдар Мамедов.

Нижегородцы в полуфинале переиграли «Спартак» из Москвы – 6:2 и 5:1, а в финале обыграли омскую «Сибирь» с минимальным отрывом 6:5.Бронзу забрала команда «Помор» из Архангельска выиграв «Спартак» в овертайме 5:4.

Как рассказал Ильяс Залалетдинов, в спорте неотъемлемой частью является дружная и сплоченная команда. «Пару лет назад мой лучший друг предложил заняться флорболом, и вот теперь мы чемпионы России.Впереди много целей и задач, одна из них – стать тренером и в дальнейшем создать команду. Именно поэтому я поступил в Ульяновский государственный педагогический университет на факультет физической культуры и спорта», – поделился  Ильяс.

IMG_2054-04-06-18-10-09.JPG