В УлГПУ им. И.Н. Ульянова завершилась первая смена Летних профильных школ

Свыше ста школьников 5-11 классов приняли участие в первой смене Летних профильных школ Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. Они не только провели с пользой часть летних каникул, получили эффективную подготовку по выбранной программе от ведущих преподавателей УлГПУ, но и приняли участие в культурно-оздоровительных мероприятиях, проводимых студентами-вожатыми.

Летние профильные школы направлены на раннее профессиональное ориентирование ребят и проводится по наиболее востребованным направлениям обучения.

Школьники прошли обучение в Суперкомпьютерной школе, Школе естественных наук, Школе радиоконструирования, Школе юного журналиста-филолога, Правоохранительной школе, Лингвистической школе (иностранные языки), Школе робототехники.

Профильное обучение представляет собой тематические и практические занятия, семинары, деловые игры, тренинги по выбранному направлению обучения на учебно-лабораторных площадях университета с привлечением ученых, специалистов профессорско-преподавательского состава УлГПУ. Во второй половине дня при участии преподавателей и опытных вожатых ежедневно проводятся культурно-оздоровительные занятия: подвижные и спортивные игры, плавание, посещение музеев, выставок, психологические тренинги, мастер-классы.

18 июня началась вторая смена Летних профильных школ.

Отзывы учащихся первой смены Летних профильных школ:

«Лекции оказались занимательными, нескучными, я взяла очень многое на заметку. В лаборатории можно было увидеть наглядно, как происходят различные процессы живого организма».

«Мы выезжали на природу, работали в лабораториях с новейшим оборудованием, выделяли ДНК».

«Спасибо вожатым за организацию квестов и вожатских часов, а преподавателям за интересные занятия».

«Мне понравилась робототехника. Я сделал собственного робота. Пусть он был не идеален, но мне понравилось».

«Это была крутая смена. Я никогда не думала, что летняя школа может быть такой интересной. Это было лучше время и лучшие вожатые».

«С удовольствием стану участницей летней профильной школы при УлГПУ в следующем году!».