Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий дал напутствие выпускникам бакалавриата УлГПУ по направлению подготовки «Теология»

22 июня 2018 года дипломы бакалавриата были вручены двенадцати студентам историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, проходившим обучение на заочном отделении по специальности «Теология».

Выпускное мероприятие не случайно прошло в Спасском женском монастыре: выпускниками этого года стали четыре священника и четыре монахини, в том числе настоятельница Спасского женского монастыря игуменья Сергия. С напутственными словами к выпускникам обратился Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, который   пожелал им  продолжить обучение в магистратуре.

В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие ректор УлГПУ Тамара Девяткина и декан историко-филологического факультета Андрей Скворцов. Они отметили высокий уровень подготовки специалистов, пять из которых получили дипломы с отличием.

«Безусловно, теология – это не только широкий спектр знаний, но и духовное воспитание. Без него сегодня невозможно представить себе учителя в современной школе. Это потребность семьи, потребность каждого человека, а значит направление «Теология» очень близко к педагогическому. Именно поэтому наш университет занимается подготовкой специалистов-теологов», – подчеркнула Тамара Девяткина.

Своими впечатлениями  поделилась выпускница 2018 года Татьяна Купцова: «Для меня это второе высшее образование, на это направление я поступила осознанно. По выходным я тружусь в воскресной школе, полученные знания пригодились не только в работе, но и для расширения собственного кругозора. Не верится, что так быстро пролетели пять лет обучения, и теперь я держу в руках диплом. Да, обучение далось не просто, но при этом необыкновенно интересно, за что хочется выразить огромную благодарность преподавателям педагогического университета!».