На базе юридической клиники УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошёл день бесплатной юридической помощи

29 июня 2018 года на базе юридической клиники Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошёл день бесплатной юридической помощи. Приём посетителей проводил руководитель юридической клиники Андрей Александрович Жемков.

Обращения граждан были связаны с вопросами налогового права, взыскания страхового возмещения, заключения и исполнения договоров займа и купли-продажи недвижимости,  ипотечного кредитования. Некоторые доверители обращались в юридическую клинику повторно, поскольку первоначальное обращение принесло положительный результат. Так, один из доверителей после первоначального обращения и получения помощи в составлении претензии в страховую компанию в течении нескольких дней получил выплату страхового возмещения во внесудебном порядке.

Все обратившие доверители получили бесплатную юридическую помощь в виде устных консультаций, составления проектов правовых документов, подачи заявлений путём заполнения соответствующих форм на сайтах органов власти и т.д.