В добрый путь, дорогие выпускники! В УлГПУ состоялся второй выпуск 11-х университетских классов, 20 человек из 67 получили аттестаты с отличием

23 июня 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете  имени И.Н. Ульянова прошло торжественное выпускное мероприятие и праздничный вечер для выпускников 11-х университетских классов.

Это второй выпуск в университетских классах. В этом году выпускались 67 девушек и юношей, из них 20 получили аттестаты с отличием, они были награждены медалью «За особые успехи в учении». 31учащийся ­– аттестаты с отметками «хорошо» и «отлично».

Среди выпускников – три  победителя (по физике, биологии, экологии) и три призера (по экологии) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победитель Балтийского научно-инженерного конкурса, призеры олимпиады школьников СПбГУ по биологии и медицине, Герценовской олимпиады по биологии, межрегиональной предметной олимпиады КФУ по химии, межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех» РГПУ им. А.И. Герцена.

Учащиеся успешно сдали ЕГЭ. 100 баллов набрали: Андреева Екатерина (химия) и Денисова Анна (русский язык). Четверо выпускников набрали по результатам экзаменов 98 баллов: Злыдарева Анастасия по химии; Ратанова Анна, Сбоева Марина, Серова Полина по русскому языку.

За время обучения в 10-11 классах при педагогическом университете ребята настолько влились в студенческую жизнь и прониклись духом просвещения, царящим в вузе, что 61 человек из 67-ми высказали желание поступать в УлГПУ.

В добрый путь, дорогие выпускники! Ждём вас в студенческих аудиториях нашего вуза!

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.