Губернатор Сергей Морозов наградил отличившуюся молодёжь региона, среди которой три представителя УлГПУ им. И.Н. Ульянова

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов наградил отличившуюся молодёжь региона, среди которой – три сотрудника  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

Чествование лучших представителей сообщества состоялось 30 июня 2018 года в рамках празднования Дня молодёжи. В нём также принял участие депутат Государственной Думы РФ, Президент федерации хоккея России, чемпион мира, олимпийский чемпион Владислав Третьяк.

«Мне очень приятно отметить молодых, красивых, талантливых и деятельных людей, которые, несмотря на свой молодой возраст, многое успели сделать для своей великой и малой родины. Это представители студенческой, рабочей, творческой молодёжи, которые получили региональные награды. Очень важно, чтобы наша молодёжь занимала государственную позицию, была по-настоящему активной и деятельной, защищая и продвигая интересы страны, интересы региона, работая на будущее нашего общества», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены молодые сотрудники УлГПУ им. И.Н. Ульянова:

– старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования факультета педагогики и психологии Екатерина Субботина;

– доцент кафедры биологии и химии естественно-географического факультета, кандидат биологических наук  Даниил Фролов;

– доцент кафедры информатики факультета физико-математического и технологического образования, кандидат физико-математических наук Олеся Шулежко.

Работа с молодёжью является одним из приоритетных направлений социальной политики в Ульяновской области. В регионе действуют молодёжные Дума и Парламент, правительство и избирательная комиссия, работают молодёжные министры. Председатель Молодежного правительства Ульяновской области Мария Рогаткина входит в Координационный совет Ассоциации молодёжных правительств Приволжского федерального округа. В 2018 году молодёжное правительство Ульяновской области стало лучшим в России.

В области действует система поддержки молодого поколения. По поручению главы региона в 2012 году учреждён Губернский конкурс молодёжных проектов, грантовый фонд которого сейчас составляет 1,5 миллиона рублей. Также в регионе проводятся конкурсы программ межрегиональных, региональных и местных молодёжных и детских общественных объединений, проектов по работе с молодёжью в вузах. Действует конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, главным распорядителем которого является Правительство Ульяновской области.

Фото взято с сайта www.ulgov.ru