Красоты горных пейзажей республики Адыгея и тёплое Чёрное море, — всё это ожидает студентов-активистов УлГПУ во время летнего отдыха. Поездку полностью оплачивает вуз

Около шестидесяти  студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова 16 июля традиционно отправляются отдыхать на юг страны.

Третий год подряд летний отдых студентов состоит  из двух частей: первую неделю они проводят в летнем молодёжном туристическом лагере горного района республики Адыгея. Их ожидает увлекательная программа: скальные маршруты, прохождение водопадов и каньонов, сплавы по реке. Вторая неделя отдыха пройдёт в одном из пансионатов Геленджика на Чёрном море.

Поездку полностью оплачивает вуз. Такой подарок университет сделал студентам, которые, помимо успешной учёбы, занимаются активной научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью. Это волонтёры университета, молодые учёные, члены студенческого совета, студенческого медиацентра, лауреаты различных научных и творческих конкурсов, призёры спортивных соревнований.

Проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев считает, что такие летние поездки студентов за счёт средств университета являются хорошим стимулом для успешной учёбы и активной общественной деятельности во время учебного года. «Такие поездки служат сплочению студенческого актива, которому во время учебного года по плечу решение самых серьезных задач. Мы не случайно организовали поездку сразу по двум регионам. В Адыгее молодёжь привлекает активный отдых, полный приключений и преодоления трудностей, а на Чёрном море они купаются, загорают и набираются сил перед предстоящей учёбой, — прокомментировал Денис Едышев.