Выпускник УлГПУ им. И.Н. Ульянова Иван Шпедт представит Россию на Чемпионате мира по кудо в Японии

Выпускник факультета физической культуры и спорта УлГПУ 2018 года Иван Шпедт вошёл в основной состав сборной России на Чемпионат мира по кудо, который пройдёт 1-2 декабря в Японии. Результаты прохождения в сборную стали известны 7 июля на Всероссийских сборах федерации КУДО в городе Обнинске.

«После победы на Первенстве мира в 2014 году я сразу наметил цель на следующий Чемпионат мира. Все четыре года вместе с тренером Виноградовым Эдуардом Юрьевичем мы шли к этой цели. Очень рад, что стадии отбора позади, и я в составе сборной России по Кудо. А ещё в период отборочных сборов я пропустил вручение своего диплома в УлГПУ, но ничуть об этом не жалею, потому что пойду учиться в магистратуру, и, надеюсь, на втором выпускном я точно побываю!» – поделился Иван.

Иван Шпедт в 2018 году окончил факультет физической культуры и спорта УлГПУ с красным дипломом, он занимается кудо с 2006 года. За это время неоднократно становился победителем областных, окружных и всероссийских соревнований. В ноябре 2014 года Иван стал Чемпионом мира по кудо в составе юниорской сборной России.

Надо отметить, что в целом Ульяновские спортсмены очень хорошо проявили себя на сборах федерации КУДО. В основной состав сборной России также прошла Кристина Сандркина, а в запасной – Виктор Самаркин.

Желаем Ивану и всей сборной России по кудо успехов на Чемпионате мира и только побед!

bXbuDLDjYuY.jpg