В июле 2018 года 33 слушателя из 11 стран мира закончили своё обучение на подготовительном отделении для иностранных граждан УлГПУ им. И.Н. Ульянова

В июле в Ульяновском государственного педагогическом университете им. И.Н. Ульянова состоялся торжественный выпуск подготовительного отделения для иностранных граждан. Слушатели-иностранцы получили сертификаты об окончании подготовительного отделения и памятные фотографии, приняли поздравления и сами выступили со словами благодарности. Ребята подготовили праздничную концертную программу: они играли сценки, танцевали и пели на разных языках. Под конец вечера им преподнесли неожиданный подарок от ректора – незабываемую прогулку на теплоходе по Волге, на которую ребята отправились сразу после вручения сертификатов.

В этом учебном году на подготовительном отделении обучались 33 слушателя из 11 стран мира – Туркменистана, Египета, Вьетнама, Йемена, Индонезии, Пакистана, Кот-д’Ивуара, Конго, Палестины, Эквадора и Болгарии. Девять месяцев они преодолевали трудности в освоении русского языка и специальных дисциплин. В результате все успешно сдали выпускные испытания, а пять слушателей получили отличные оценки: Чан Вьет Зунг (Вьетнам), Фам Тхи Хыонг (Вьетнам), Ла Тхи Линь (Вьетнам), Камила Мария Рохас Гонсалес (Эквадор) и Александар Атанасов (Болгария). Большого успеха добился слушатель из Вьетнама Дао Минь Жанг, который занял первое место в Международной интернет-олимпиаде для иностранных студентов.

экскурсии в музеи города Ульяновска, посетили географический фестиваль «Фрегат Паллада», ездили в Сенгилей на празднование Масленицы, проводили Новогодний квест, организовывали вместе с педагогами творческие вечера на 8 марта и 23 февраля.

14 слушателей из общего числа окончивших подготовительное отделение планируют продолжить обучение в стенах УлГПУ на различных факультетах. Остальные 19 выпускников разъедутся по другим вузам: их ждёт Казанский федеральный университет, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева, Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный политехнический университет, Пензенский государственный университет. Пожелаем всем ребятам удачи и дальнейших успехов на пути к знаниям!

DSC_0082 (1).JPG