Выпускникам УлГПУ им. И.Н. Ульянова вручили дипломы Малой академии государственного управления в Правительстве Ульяновской области

19 июля состоялся десятый, юбилейный, выпуск Малой академии государственного управления. Торжественная церемония вручения дипломов прошла в Карамзинском Зале Правительства Ульяновской области. Дипломы выпускникам вручили Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Павлович Козин и Первый проектор – проректор по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Александр Николаевич Афанасьев.

Сегодня в число высших учебных заведений – участников проекта МАГУ Ульяновской области входят ведущие вузы региона: УлГТУ, УлГУ, УлГАУ им. П.А. Столыпина, УлГПУ им. И.Н. Ульянова. В этом году МАГУ закончили 24 слушателя, 9 из них – выпускники педагогического университета.

Профессиональная подготовка в МАГУ даёт её выпускникам широкий набор компетенций, востребованных в управленческой деятельности. После окончания Академии выпускники могут с успехом реализовать себя не только в той специальности, которую они получили по основному образованию. Главное, что дает Малая академия государственного управления – это возможность реализовать себя на государственной и муниципальной службе, то есть через служение обществу.

«Малая академия была создана для того, чтобы государством управляли люди, имеющие базовое отраслевое образование. Сегодня ректоры университетов, объединив усилия, помогают своим лучшим студентам собраться и получать возможность из внебюджетных средств приобрести дополнительное образование в сфере государственного и муниципального образования. Востребованность таких выпускников на рынке значительно выше, чем тех, что выпускаются из Российской академии народного хозяйства и государственной службы», – отметил Владимир Павлович Козин.

Александр Николаевич Афанасьев в приветственном слове обратил внимание на то, что главные участники проекта МАГУ – лучшие студенты разных вузов и специальностей, которые получают дополнительные профессиональные компетенции в сфере управления. «Выпускники Малой академии востребованы как на государственной и муниципальной службе, так и в бизнес-структурах. География трудоустройства также разнообразна – Самара, Ульяновск, Москва, Санкт – Петербург», – отметил Александр Николаевич.

Поздравила выпускников также депутат Законодательного собрания Ульяновской области, директор Регионального Центра науки, техники и культуры Тамара Александровна Дмитриева. «МАГУ – уникальный проект, – говорит Тамара Александровна Дмитриева. – В современном мире студенчество – мощная, инициативная. Потенциально политическая сила. Многие интересуются политикой, но знаний в этой области не хватает. И вот как раз МАГУ восполняет это пробел. Она дает те знания, и те компетенции, которые потом позволят нашей молодежи стать успешными людьми и вести страну к лучшему».

«Я благодарна своему любимому университету за возможность получения дополнительного образования! Благодаря обучению в МАГУ я приобрела новые компетенции, прекрасные знакомства, пополнила багаж знаний и накопила опыт работы в управленческой сфере, а также улучшила навыки проектной деятельности. Я уверена, что всё это поможет мне в дальнейшей профессиональной деятельности и откроет новые возможности!» – поделилась впечатлениями от обучения Таисия Никитина, выпускница УлГПУ и МАГУ 2018 года.

На церемонии вручения помимо самих выпускников, присутствовали их родителей и представителей вузов региона. Молодых управленцев приветствовали ректор УлГАУ Александр Владимирович Дозоров, проректор по внешним связям и молодежной политике Ульяновского государственного университета Татьяна Викторовна Кириллова, проректор по учебно-методической работе УлГПУ Игорь Олегович Петрищев, директор департамента по работе с молодёжью и связям с общественностью УлГТУ Екатерина Рифовна Ахметшина.