24 июля в УлГПУ им. И.Н. Ульянова Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель РСМ Павел Красноруцкий обсудят вопросы развития молодёжи в малых городах и поселениях

В рамках окружной Школы ПФО «Пространство развития» в Ульяновском педагогическом университете состоится встреча с организаторами и участниками проекта. В ней примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Павел Красноруцкий и советник губернатора Ульяновской области по вопросам молодёжной политики, председатель Молодёжного Правительства области Мария Рогаткина.

Участники встречи в форме открытого диалога рассмотрят вопросы по внедрению проектной деятельности в малых городах и поселениях ПФО, развитию местного спорта, народного творчества и регионального туризма. Кроме того, вместе с организаторами будут подведены промежуточные итоги окружной Школы «Пространство развития» ПФО и намечены пути для дальнейшего взаимодействия между регионами-участниками.

Напомним, что окружная Школа ПФО «Пространство развития» проходит в Ульяновске с 22 по 25 июля. На одной площадке собрались 140 представителей молодёжи из малых городов и поселений Приволжского федерального округа проходят обучение в рамках проекта Российского Союза Молодёжи «Пространство развития».

Главной задачей проекта является вовлечение молодёжи в социально полезную деятельность в малых городах и поселениях через формирование проектных команд. В работе Школы примут участие молодые и амбициозные ребята, которые стремятся изменить жизнь в своих регионах.

В 2018 году Школы «Пространство развития» уже были проведены в Северо-Кавказском, Северо-Западном и Уральском округах. Школа «Пространство развития» ПФО в Ульяновске является самой масштабной из всех восьми. Стоит отметить, что делегация Ульяновской области на этой Школе представлена всеми муниципальными образованиями.

Встреча пройдёт в читальном зале УлГПУ им. И.Н. Ульянова 24 июля. Начало в 10:30 (по местному времени). Приглашаются представители СМИ.