Студентки УлГПУ триумфально выступили на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике Кубок «Спартака» в составе сборной команды области

Команда Ульяновской области по аэробике, практически целиком состоящая из студенток Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, триумфально выступила на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике на Кубок «Спартака».

Всероссийский турнир – XVIII Кубок «Спартака» прошел 8-9 сентября 2018 года в Чебоксарах, он собрал   более 1000 мастеров спортивной аэробики из Москвы, Ульяновской, Московской, Тюменской, Нижегородской и Ярославской областей,  Республики Чувашия.

В итоге выступление ульяновской команды получилось очень успешным: домой наша региональная дружина вернулась с целым мешком наград различного достоинства.  Девушки показали высокие результаты в следующих номинациях:

Группа:

1 место - Костылова Полина, Сиганова Елизавета, Ендиярова Анастасия, Углева Ксения, Бильданова Земфира.

Гимнастическая платформа:

1 место - Костылова Полина, Сиганова Елизавета, КалаковаКамила, Узалукова Виктория, Тимофеева Евгения, Виноградова Анастасия, Горбачева Эльвира, Кузьмичева Анастасия.

Трио:

2 место - Углева Ксения, Ендиярова Анастасия, Бильданова Земфира.

Соло:

2 место - Бильданова Земфира.

Тренер - доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта УлГПУ, мастер спорта по художественной гимнастике Наталья Александровна Касаткина.

«Это были первые соревнования в этом учебном году, было тяжело, так как подготовка к нимбыла непродолжительной, но у нас все получилось!», - прокомментировала  победитель в двух номинациях студентка 4-го курса  факультета физической культуры и спорта Костылова Полина.

Поздравляем девушек с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

vEa1D1J9Fn0.jpg