Здесь каждый найдет себе занятие по душе. 14 сентября в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет выставка Малых детских академий

14 сентября 2018 года  учащиеся 7-10 классов,  родители, учителя приглашаются в Ульяновский  государственный педагогический  университет имени И.Н. Ульянова  на выставку Малых детских академий.

Регистрация участников будет проходить с 13.30 до 15.00  в фойе главного корпуса университета по адресу: г. Ульяновск,  пл. Ленина, 4/5. Телефон для справок: (8442) 44-10-38.

С 14.00 до 16.00 будет проходить выставка Малых детских академий, мастер-классы:

МАЛАЯ СУПЕРКОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ. Руководитель: Цыганов А.В., кандидат физико-математических наук, доцент.

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Руководитель: Ленгесова Н.А., кандидат биологических наук, доцент.

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ АКАДЕМИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННОГО КОНСТРУИРОВАНИЯ. Руководитель: Шайланов С. Н., кандидат педагогических наук, доцент.

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ ИНФОРМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Руководитель: Шубович В.Г., доктор педагогических наук, профессор.

МАЛАЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ. Руководитель: Луковкин К.Е., кандидат исторических наук, доцент.

МАЛАЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ. Руководитель: Иванова Л.А., старший научный сотрудник кафедры ЮНЕСКО.

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА И ЭКСКУРСОВЕДЕНИЯ. Руководитель: Тихонова А.Ю., доктор культурологии, заведующая кафедрой.

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ЖУРНАЛИСТА-ФИЛОЛОГА. Руководитель: Лобин А.М., кандидат филологических наук, доцент.

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ЭТНОГЕОГРАФИЧЕСКОГО КРАЕВЕДЕНИЯ. Руководитель: Анисимова Е.Ю., кандидат исторических наук, заведующая кафедрой.

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ ДЕТСКОГО ДИЗАЙНА И МОДЫ. Руководитель: Ишуткина О.В., ст. преподаватель.

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА. Руководитель: Касаткина Н.А., кандидат педагогических наук, доцент.

МАЛАЯ АКАДЕМИЯ АРХЕОЛОГИИ. Руководитель: Семыкин Ю.А., кандидат исторических наук, доцент.

ДЕТСКАЯ ЯДЕРНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ. Руководитель: Кузина Н.Г., кандидат педагогических наук, доцент.

МОЛОДЕЖНАЯ АКАДЕМИЯ ДУХОВНОСТИ «ВОЗНЕСЕНИЕ». Руководитель: Григорьева Л.А., специалист ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи».

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ЛЕДЕРСТВА И МАСТЕРСТВА. Руководитель: Шубович М.М.., доктор  педагогических наук, профессор.

На выставке школьникам будут предложены интерактивные игры: «Дартс», фотозона «Действуй», интеллектуальная игра «УНО», напольная игра «Минное поле», игра на интуицию «Черный ящик».

Малые детские академии УлГПУ, это:

o   обучение по дополнительным программам с использованием ресурсов вуза;

o   занятие проектно-исследовательской деятельностью:

o   углубленная подготовка по профильным предметам;

o   адаптирование к вузовской среде.