Команда иностранных студентов УлГПУ приняла активное участие в международной олимпиаде «Русский язык – язык инженерного искусства»

Команда иностранных студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняла активное участие в международной олимпиаде по русскому языку как иностранному «Русский язык – язык инженерного искусства». Олимпиада проходила 19 и 20 сентября 2018 года в Ульяновском государственном техническом университете в рамках Седьмого Международного молодёжного инновационного форума при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Олимпиада проходила в три тура. В первом туре студенты прошли лексико-грамматическое тестирование. Во втором туре они представляли письменную работу на заданную тему научно-технического направления. В заключительном, третьем туре участники выполняли устное задание по разработке речевых ситуаций научно-технического направления.

В команду Ульяновского педагогического университета вошли студенты из Туркменистана, Китая и Палестины.

«Студенты УлГПУ с достоинством прошли все три тура и показали не только хороший уровень владения русским языком, но и знание научного стиля речи. Ребята успешно справились со всеми поставленными задачами, и сразу семь представителей нашего вуза прошли в третий, финальный тур олимпиады», - рассказала директор Центра международного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова Зульфия Баширова.

Надо отметить, что в рамках Седьмого Международного молодёжного инновационного форума прошёл чемпионат по мини-футболу среди команд вузов – участников олимпиады, в котором команда педагогического университета заняла второе место.

Поздравляем иностранных студентов УлГПУ с достойными результатами и желаем дальнейших успехов!

pXuGx3zqYxc.jpg

M60u27sXdCc.jpg