Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошли обучение для участия в проекте Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов» в качестве тьюторов

19 сентября 2018 года студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошли обучение для участия в проекте Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов» в качестве тьюторов.

Данная стратегическая инициатива реализуется в области в рамках соглашения, которое подписали в апреле этого года Губернатор Сергей Морозов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. Ульяновская область вошла в число 7 пилотных регионов по апробации стратегической инициативы.

Обучение участников проекта провёл международный тренер, профессор, доктор педагогических наук Сергей Тетерский.

«Сергей Тетерский многому научил нас: мы прошли несколько обучающих тренингов, мастер-классов, тестов и получили методический конструктор, который поможет нам оценить наши будущие команды и ресурс для реализации проектов одарённых детей Ульяновской области», - рассказала участница проекта, студентка факультета педагогики и психологии УлГПУ Елизавета Симачкова.

Стратегическая инициатива проводится в семь этапов: отборочный конкурс «Фокус внимания», Летняя школа Губернатора, Выбор наставника, Работа над проектом, Презентация проекта, Награждение победителей, Губернаторский пул. Главная цель проекта – сформировать региональные лидерские команды из числа талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников.

IMG-0d3a0b0e1c4ea21d2b2ce349a9bea011-V.jpg

IMG-726d07f57dba215b56c7cf103606408f-V.jpg