Студенты УлГПУ – активисты Молодежного клуба регионального отделения Русского географического общества – приняли участие в организации просветительской акции «География детям»

Студенты УлГПУ – активисты Молодежного клуба регионального отделения Русского географического общества – приняли участие в организации просветительской акции  «География детям»

19 сентября 2018 года в Областном государственном казенном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальный коррекционный детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом детства» при поддержке всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» была проведена просветительская акция «География детям».

Для детей была организована встреча с заместителем председателя Ульяновского областного отделения РГО, доцентом УлГПУ им. И.Н. Ульянова Александром Золотовым, который рассказал старшеклассникам о многообразии природы региона. По итогам лекции была проведена викторина и самые внимательные ребята получили призы. Для  младших воспитанников «Дома детства» студенты УлГПУ – активисты Молодёжного клуба регионального отделения РГО – провели увлекательные географически игры по сбору спилс-карт Ульяновской области и Российской Федерации.

Детям очень понравился такой формат проведения урока географии. На 19 октября запланировано следующее мероприятие в рамках просветительской акции «География детям».

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.