Со студентами УлГПУ – будущими юристами – поделились опытом лучшие юристы Ульяновска, Москвы и Санкт-Петребурга

29 сентября 2018 года на факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча студентов 4-го курса с ведущими юристами-практиками, входе которой будущим выпускникам посчастливилось перенять опыт лучших юристов Ульяновска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Лекцию провели старший юрист агентства «Кучембаеви  партнеры» Михаил Новоселов, управляющий партнер московской юридической фирмы «Общество защиты дольщиков» Денис Бутовичев и юрист самой крупной на сегодняшний день международной юридической фирмы «Dentons» Александр Ганзер. Каждый из спикеров рассказал студентам свой путь к успеху, о трудностях, с которыми предстоит столкнуться на пути в профессию, раскрыл на личном опыте специфику работы юриста и поделился интересными кейсами, с которыми приходилось встречаться на практике.

Денис Бутовичев, исходя из своего личного опыта, рассказал о том, как важно найти свою нишу в профессии для того, чтобы открыть успешную юридическую фирму, и об особенностях юридической деятельности в сфере защиты прав дольщиков.

Александр Ганзер, являющийся юристом российской практики в области ИС, ИТ и телекоммуникаций международной юридической фирмы Dentons, поделился с ребятами своим мнением о том, что необходимо для того, чтобы стать успешным и высококвалифицированным юристом,раскрыл некоторые секреты профессии и поделился лайфхаками успешного представительства в российских судах.

С Михаилом Новоселовым студенты ждут новой встречи, на которой он поделится особенностями правильного составления юридических документов, и они на практике смогут освоить эти навыки.

Заместим, что Михаил Новоселов и Александр Ганзер являются выпускниками УлГПУ. Их выступление в своей Almamater поддерживает связь поколений и дает студентам яркий пример того, как добиться успеха в своей профессии.