Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

4 февраля в УлГПУ им. И.Н. Ульянова стартует IX Фестиваль науки, в котором примут участие школьники, студенты, преподаватели и все желающие

4 февраля в УлГПУ им. И.Н. Ульянова стартует IX Фестиваль науки, в котором примут участие школьники, студенты, преподаватели и все желающие

4 февраля 2019 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стартует IX Фестиваль науки, приуроченный ко Дню российской науки, традиционно отмечаемому 8 февраля. Мероприятия Фестиваля науки педагогического университета органично войдут в программу IX фестиваля науки Ульяновской области.

Торжественное открытие фестиваля, включающее церемонию награждения научно-педагогических работников по итогам 2018 года, состоится 4 февраля в 12:00 в главном корпусе УлГПУ. В этот день на 2 этаже вуза с 11:00 до 13:00 будет работать выставочная композиция «Живая история», а в конференц-зале университета в 13:00 начнёт свою работу научно-практическая конференция «Наука региону». Секция общественных и гуманитарных наук».

С 4 по 9 февраля в рамках фестиваля науки в УлГПУ учёные и преподаватели вуза прочтут цикл научно-популярных лекций, участие в которых могут принять все желающие.

6 февраля с 9:30 до 15:00 в центре образования науки и культуры «Форум» (ул. Корюкина, д. 4) пройдёт форум, посвящённый 25-летию сотрудничества преподавателей университета с региональными инновационными площадками.

7 февраля в 16:00 педагогическом университете состоится межвузовская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в состав команд которой войдут молодые преподаватели ульяновских вузов.

В этот же день в главном корпусе УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдёт научно-практический семинар «Инновационные физкультурно-спортивные технологии» с участием члена Общественной палаты РФ, директора Государственного музея спорта Елены Истягиной-Елисеевой.

9 февраля с 12:00 до 14:00 в УлГПУ пройдёт интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для школьников 9-11 классов.

Также 9 февраля в педагогическом университете пройдёт лекция «АО «ГНЦ НИИАР»: проблемы и перспективы развития», на которой будут затронуты вопросы развития института в условиях современной науки и промышленности, а также перспективные области сотрудничества с УлГПУ.

С 14 по 15 февраля в УлГПУ состоится международная научно-практическая конференция «Выход университетов в международное пространство: анализ опыта и современные тренды».

15 февраля в 11:00 в педуниверситете начнёт свою работу семинар «Научно-методическое руководство аспирантами в современных российских университетах».

Завершением фестиваля науки в УлГПУ станет проведение полуфинала региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны».

С подробной программой проведения фестиваля науки в УлГПУ, а также с расписанием цикла научно-популярных лекций можно ознакомиться здесь.