Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

7 апреля 2019 года в России стартует ScienceGame – масштабная командная игра для молодежи страны

7 апреля 2019 года в России стартует ScienceGame – масштабная командная игра для молодежи страны

Зарегистрироваться для участия в игре можно на сайте sciencegame.ru до 6 апреля 2019 года включительно.

Придумали и разработали игру ScienceGame молодые ученые Томского политехнического университета. Идея, по словам разработчиков, возникла по следам игры «Дозор» – квеста по разным локациям ночного города.

Политехники задались целью создать игру, в которой каждый из участников мог бы за несколько часов попробовать и проявить себя в роли ученого разных направлений: химика, атомщика, программиста, электронщика и так далее.

Целью игры изначально ставилось вовлечение школьной и студенческой молодежи в научную деятельность. Идея показалась интересной, практически сразу же к участию подключился инновационный бизнес — ведущие компании Томска составляли для игры реальные бизнес-кейсы и приглашали лучших участников к себе в фирмы.

Игра проходит в рамках рынков Национальной технологической инициативы (НТИ): Сейфнет; Технет; Аэронет; Энерджинет; Хэлснет.

Национальная технологическая инициатива (НТИ) – это долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет.

Основные даты игры 

8 февраля – 7 апреля – Регистрация команд

7 апреля – Первый тур. Задание решается в течение двух часов с момента, когда команда нажала в личном кабинете кнопку СТАРТ!

8 апреля – 12 апреля – Второй тур. Решение кейсов и оформление готовых презентаций в PowerPoint. Закрытие голосования за вуз/школу.

18 апреля – Объявление результатов второго тура. Объявляется решение о 30 командах, которые встретятся на финале в Томске.

16 мая – Третий тур и финал игры.

Сайт Science Game: https://2019.sciencegame.ru/