Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

11 апреля в центре «Форум» УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоится заключительный вузовский этап проекта «ScienceSlam»

11 апреля в центре «Форум» УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоится заключительный вузовский этап проекта «ScienceSlam»

11 апреля 2019 в центре образования науки и культуры «Форум» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (ул. Корюкина, д. 4) состоится заключительный вузовский этап проекта «ScienceSlam». Начало в 15.00.

Научный бои «ScienceSlam» проходят этой весной в четырёх университетах  – УлГУ, УлГТУ, УлГПУ и УлГАУ. В каждом вузе пять молодых учёных выходят на сцену, чтобы понятнее и интереснее рассказать о своем исследовании. Победители вузовских этапов встретятся на городском межуниверситетском финале в апреле, а зрители выберут того, кто станет главной звездой от науки. Никаких скучных лекций и сложных терминов, только интересные и понятные выступления в формате «стендап». В роли судьи – беспристрастныйшумомер и  аплодисменты зрителей.

11 апреля 2019 на сцене Форума сойдутся молодые учёные УлГПУ из разных областей науки:

1. Мария Баранова, студентка 5-го курса факультета педагогики и психологии, специальность «Начальное образование и информатика». На слэме Мария расскажет о том, как стать отличником по точным наукам, а также познакомит всех с техническим мышлением и одним из способов его развития у детей в начальной школе.

2. Кира Коткина, студентка 1-го курса факультета физико-математического и технологического образования, специальность «Математика. Иностранный язык». Кира расскажет о молодёжи и её особенностях, затронет молодежную политику нескольких стран, а также коснется молодежных вопросов Ульяновска.

3. Юлия Бубнова, студентка 3-го курса факультета права, экономики и управления, специальность «Юриспруденция». Юлия занимается изучением вопроса суррогатного материнства с юридической точки зрения. На слэме она расскажет о том, какие в этой сфере существуют законодательные проблемы и как можно попытаться их решить.

4. Екатерина Сутырина, студентка 1-го курса естественно-географического факультета, специальность «Биологомедицинская безопасность». На слэме расскажет об одном из самых важных соединений для человека – о воде, о том, какую воду пить стоит, а какую – нет, как это может повлиять на наше здоровье и как нейтрализовать это влияние.

5. Инна Шарнина, студентка 3-го курса факультета физико-математического и технологического образования, специальность «Физика. Математика». На слэме Инна расскажет о том, как можно объединить отрицательный показатель преломления, метаматериалы и солнечные элементы в одно целое.

На «ScienceSlam» в УлГПУ можно будет не только выбрать лучшего ученого, но и задать вопросы о возможностях трудоустройства в специальной HR-зоне и получить подарки от партнёров. HR-зона начнет работу в 14:00 в фойе ЦОНиК «Форум». Там можно будет пообщаться с HR-специалистами, узнать, какие компетенции сейчас нужны и важны работодателю.

Мероприятия пройдут при поддержке компании Mars. Компания является крупным работодателем региона, и в Ульяновске представлена двумя фабрикам в п. Мирный и в п. Чердаклы, а также новым научным центром изучения питания домашних животных. Марс, как партнёр проекта, заинтересованы в поддержке вузов и развитии исследовательской работы в перспективных отраслях науки.

Регистрация на событие: https://science-slam-ulsk.timepad.ru/event/942842/

Подробности: vk.com/scienceslam73

Контакты для связи:

Динара Хисямова, +7 902 297 95 32, [email protected]