Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

7 мая в УлГПУ пройдет презентация федерального новаторского проекта «СТРАНА ГЕРОЕВ» Государственного музея спорта

7 мая в УлГПУ пройдет презентация федерального новаторского проекта «СТРАНА ГЕРОЕВ» Государственного музея спорта

7 марта 2019 года в главном корпусе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  состоится презентация федерального новаторского проекта «СТРАНА ГЕРОЕВ» Государственного музея спорта.

Экспозиция проекта представляет собой передвижную выставку, включающую в себя двусторонние стенды с анимированными эпизодами о спортсменах-героях и историко-биографическими плакатами. Социальный блок состоит из просветительской программы, конкурсов и экскурсий по экспозиции для представителей разных возрастных групп. Материал выставки поддерживается в онлайн-формате (вебсайт) и публикацией книги.  

В основу проекта «Страна Героев» положены визуальные элементы художественной традиции советского плаката, грамот спортивных и физкультурных комплексов довоенного периода. Авторы проекта  предлагают зрителю окунуться в прошлое и через виртуальную реальность в   формате  комикса увидеть своими глазами историю подвигов наших спортсменов-героев того времени, словно  заново оживших в одночасье.

Цель проекта: популяризация спортивно-исторического наследия и традиций с использованием доступного визуального ряда в сочетании с архивными материалами, а также развитие национально-патриотического самосознания на основе расширенного прочтения истории российского спорта и его героев.

В открытии выставки примет участие директор  ФГБУ «Государственный музей спорта», заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Александровна Истягина-Елисеева.

Начало в 12.00. Вход свободный. Приглашаются представители СМИ.