Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

17 сентября в УлГПУ пройдет экспертная сессия «Субъективные позиции системы содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью». Организатор – Ресурсный учебно-методический центр Нижегородского государственного педагогического университета им. К

17 сентября в УлГПУ пройдет экспертная сессия «Субъективные позиции системы содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью». Организатор – Ресурсный учебно-методический центр Нижегородского государственного педагогического университета им. К

Ресурсный учебно-методический Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина в рамках взаимодействия с образовательными организациями высшего образования, находящимися на подведомственной ему территории, на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова организует мероприятие по вопросам трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ.

17 сентября 2019 года с 10.00 до 12.00 в медиацентре вуза пройдет  экспертная сессия «Субъективные позиции системы содействия трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью».

Приглашаем сотрудников образовательных организаций высшего образования, курирующих вопросы трудоустройства обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, а также представителей административно-управленческого аппарата системы образования, представителей общественных организаций, центров занятости населения, научно-педагогических работников, работодателей, обучающихся и выпускников вузов из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Цель: Создать условия для открытого диалога субъектов инклюзивного образовательного и социокультурного пространства вуза, направленного на выработку проектных решений по оптимизации процесса трудоустройства выпускников вуза из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью

Задачи:

1.     Проанализировать субъективные ожидания, перспективы и риски профессионализации и карьерного роста лиц с ОВЗ и инвалидностью – выпускников вузов.

2.     Рассмотреть потенциальные возможности и ресурсы руководителей ОПОП ВО в системе содействия трудоустройству обучающихся.

3.     Создать условия для генерации проектных решений по оптимизации роли и места работодателей и общественных объединений в системе содействия трудоустройству лиц с ОВЗ и инвалидностью – выпускников вуза.

Участникам мероприятия предстоит обсудить актуальные проблемы и перспективы трудоустройства выпускников вуза с ОВЗ и инвалидностью в Ульяновской области, генерировать проектные предложения по оптимизации взаимодействия вуза с работодателями, общественными объединениями и обучающимися с ОВЗ и инвалидностью, представить экспетрную позицию роля руководителя образовательных программ высшего образования в содействии трудоустройству выпускников, в том числе и из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью. А также определить необходимость внесения изменений в региональную программу сопровождения инвалидов молодого возраста приполучении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве путем включения в нее совместных мероприятий, направленных на содействие трудоустройству лиц с ОВЗ и инвалидностью.

В рамках проведения мероприятия будет организована онлайн-трансляция.

По окончании мероприятия участники получат сертификаты. Для участия необходимо до 13 сентября 2019 г. выполнить регистрацию на портале инклюзивногообразования (инклюзивноеобразование. рф).

Контакты ответственных лиц по вопросам регистрации:

Кочетова Наталья Андреевна, 

+7(831)262-20-53 (доб. 318), [email protected];

Назарова Анна Николаевна,

+7 (831) 262-20-53 (доб. 302), [email protected];

Антонова Дарья Вячеславовна,

+7 (831) 262-20-53 (доб. 322), [email protected];

Курилкина Екатерина Викторовна,

+7 (831) 262-20-53 (доб. 321), [email protected].