Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

21 марта в УлГПУ пройдет XVII Международный фестиваль языков и культур, на котором будут представлены творческие презентации более чем сорока языков – от древней латыни до эсперанто

 21 марта в УлГПУ пройдет XVII Международный фестиваль языков и культур, на котором будут представлены творческие презентации более чем сорока языков – от древней латыни до эсперанто

21 марта в главном корпусе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова пройдет XVII Международный фестиваль языков и культур «Много народов – один мир», на котором будут представлены творческие презентации более чем сорока языков – от древней латыни до эсперанто.

 Фестиваль языков — это массовое культурно-просветительское мероприятие, посвящённое языкам, лингвистике и межкультурной коммуникации, которое проводится в УлГПУ с 2004 года.

Ежегодно в мероприятиях фестиваля принимают участие более тысячи человек. Среди них не только школьники, студенты и преподаватели, но и целые семьи с детьми, интересующиеся изучением иностранных языков, дошкольники и  пенсионеры.

Организаторы фестиваля - Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова, Ульяновская областная научная библиотека — Дворец книги, Ульяновский клуб эсперанто при поддержке управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации губернатора Ульяновской области, регионального министерства образования и науки, фонда «Ульяновск — культурная столица» и дирекции программы «Ульяновск — литературный город ЮНЕСКО».

  В программу Фестиваля входят презентации языков, интернациональный концерт, выставка книг на иностранных языках, подведение итогов Олимпиады по иностранным языкам для школьников, конкурса рисунков, плакатов и фотографий, эссе и стихов «Ломаем стереотипы».

Фестиваль языков – это уникальный шанс познакомиться с языками мира, народами, которые на них говорят, их обычаями и культурой, пообщаться и сфотографироваться с представителями многих национальностей, услышать песни и увидеть танцы разных народов  и    попробовать национальные блюда.

Планируется, что на фестивале будет представлено около 60 презентаций, посвященных сорока языкам и культурам народов мира. В фестивале примут участие делегации шести вузов РФ, включая самый интернациональный вуз мира — Российский университет дружбы народов, иностранные студенты и слушатели всех вузов  Ульяновска, педагоги и учащиеся учреждений образования.

Программа фестиваля:

09:30 Награждение победителей и призеров Олимпиад школьников по иностранным языкам.

10:00 -11:30 Торжественное открытие фестиваля.

12:00 -14:30 Презентации участников фестиваля.

14:30 -15:00 Вручение дипломов полиглота всем участникам (в фойе).

15:00 - Интернациональный концерт.

Принять участие в фестивале могут все желающие. Вход свободный.  

Информацию о мероприятии можно  получить в группе фестиваля: https://vk.com/festival_ulspu