Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

1 августа УлГПУ им. И.Н. Ульянова проведёт «Активную субботу» в рамках проекта «Спортивный венец»

1 августа УлГПУ им. И.Н. Ульянова проведёт «Активную субботу» в рамках проекта «Спортивный венец»

1 августа 2020 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова проведёт мероприятия «Активная суббота» в рамках проекта «Спортивный венец». Его участниками станут студенты ульяновских вузов. Для них спортивные тренеры подготовили семь площадок, на которых пройдут занятия по классическому фитнесу, стретчингу, табате, йоге, шейпингу и дворовым играм.

Напомним, проект УлГПУ под общим названием «Спортивный Венец» явился победителем конкурса грантов на реализацию мероприятий в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов страны, организованном Министерством науки и высшего образования РФ.

Проект направлен на создание неформальной, привлекательной для молодежи и студентов физкультурно-спортивной площадки, которая будет расположена на бульваре Венец возле главного корпуса университета. В рамках проекта предусмотрена установка спортивного сооружения – универсальной площадки для спортивных игр; подготовка квалифицированных специалистов, в том числе, через курсы повышения квалификации учителей; создание студенческого спортивного клуба; создание школы спортивных волонтеров; проведение многочисленных студенческих спортивных мероприятий; создание условий для занятий спортом студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие состоится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Сбор участников с тренерами по направлений начнётся в 10:30 час. у входа в главный корпус УлГПУ.