Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в региональном этнографическом диктанте «Гордись Симбирским краем!»

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в региональном этнографическом диктанте «Гордись Симбирским краем!»

В четвертый раз по инициативе Губернатора Ульяновской области с 7 августа 2020 года стартовал Региональный этнографический диктант «Гордись Симбирским краем!».

Впервые на территории Ульяновской области Диктант проходит в формате – онлайн, что позволит привлечь большее число участников.

Он даст возможность оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих на территории Поволжья, и привлечёт внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участниками Диктанта могут стать жители Ульяновской области, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант проходит при поддержке Правительства Ульяновской области, его организаторы: Министерство образования и науки Ульяновской области, Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования».

В течение 45 минут участникам Диктанта необходимо ответить на 30 вопросов, максимальное количество баллов 43.

Ссылка для прохождения Диктанта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://regionalnij-etnograficheskij-diktant.testograf.ru/.

Дополнительная информация по тел.(8422) 21-40-59

Региональный координатор: Матюнина Ирина Эвальдовна