Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Распределённый лицей

 Распределенный лицей УлГПУ

Распределенный лицей УлГПУ – это сообщество общеобразовательных организаций, разрабатывающих и реализующих в форме сетевого взаимодействия образовательную программу профильного обучения школьников с использованием потенциала УлГПУ.

Партнерские школы УлГПУ – общеобразовательные организации, заключившие с УлГПУ договор о сотрудничестве в рамках Распределенного лицея.

Университетский класс (класс УлГПУ) – класс, создаваемый на базе партнерской школы, осуществляющий профильное обучение в форме сетевого взаимодействия с УлГПУ.

Обучение в классах УлГПУ начинается с 9 и 10-го классов и осуществляется по учебным планам, обеспечивающим профильную подготовку учащихся по следующим направлениям обучения: филологическому, социально-гуманитарному, социально-экономическому, физико-математическому, химико-биологическому.

Обучение учащихся в классах УлГПУ продолжается 2-3 года; открытие классов УлГПУ и зачисление учащихся происходит на основании приказов директора партнерской школы УлГПУ.

Основной целью деятельности классов УлГПУ является подготовка компетентных абитуриентов.

Задачи:

1) углубленное освоение содержания профильных учебных предметов и развитие компетентности самообразования;

2) развитие проектных и исследовательских компетентностей учащихся, расширение возможностей социализации учащихся;

3) удовлетворение потребности учащихся в профессиональном самоопределении, преемственность между общим и профессиональным образованием, эффективная подготовка выпускников к освоению программ высшего образования.

Положение

Приказ об открытии распределенного лицея

Приказ об организации работы распределенного лицея в 2017-2018 учебном году.

Буклет

Презентация

Перечень элективных курсов

Расписание

План сетевого взаимодействии со школами партнерами УлГПУ им И.Н. Ульянова


Партнерские школы распределенного лицея

ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» 2018/2019 уч.г.



Образовательная организация

Ф.И.О. руководителя

Профили университетских классов


1

МБОУ «Гимназия №33»

г. Ульяновск

Золотова

Ольга Владимировна

химико-биологический

10 Г кл.11 Г кл.

Гуманитарный

10 А кл.

социально-гуманитарный

11 А кл.


2

МБОУ «Гимназия №13»

г. Ульяновск

Кузнецова

Ольга Юрьевна

гуманитарный

10 А кл., 11 А  кл.


3

МБОУ

«Средняя школа №21»

г. Ульяновск

Васцына

Людмила Геннадьевна

универсальный с углубленным изучением физики и математики

10 А, 10 Б кл.

физико-математический

10 кл., 11 кл.


4

МБОУ

«Средняя школа №76»

г. Ульяновск

Гречко

Людмила Федоровна

универсальный

10Б кл.

универсальный

11Б кл.


5

МБОУ

«Средняя школа № 62»

г. Ульяновск

Рытова

Ирина Александровна

универсальный

10 Б кл.

социально-гуманитарный

11 кл.


6

МБОУ

«Средняя школа № 82»

г. Ульяновск

Чекарев

Георгий Александрович

универсальный

10 Б кл. 11 Б кл.

социально- экономический

10 А кл., 11 А  кл.


7

МБОУ «Многопрофильный лицей № 11

им. В.Г. Мендельсона»

г. Ульяновск


Наумов

Артем Леонидович


социально-экономический

10 А кл., 10 Б кл.

химико-биологический и информационно-технологический

11 А кл.

8


МОУ «Средняя школа № 1»

р.п Кузоватово

Михайлова

Светлана Борисовна

универсальный

10 А кл.

социально-гуманитарный

с педагогической направленностью

11 А кл.


9

МОУ «Средняя школа № 2»

р.п Кузоватово

Панькина

Ольга Михайловна

универсальный

10 кл.


10

МОУ «Средняя школа

им. А. И.Фионова с.Кивать»

Мелешкина

Ольга Васильевна

универсальный

10 кл.


11

МБОУ

«Инзенская средняя школа №1»


Воронова

Елена Николаевна

естественнонаучный

10 кл.


12

МБОУ

«Инзенская средняя школа №2 им. П.И. Бондина»

Шкунова Ирина Константиновна

естественнонаучный

10 кл.

химико-биологический

11 кл.

13

МБОУ

«Инзенская средняя школа №4 им. Е.Я. Вологодской»

Царева Виктория Вячеславовна

социально-экономический

10 А кл.

социально-гуманитарный

11 А кл.

14

МБОУ «Стародрожжановский

многопрофильный лицей»

Маркова

Наталья Николаевна


естественнонаучный

10 А кл.

технологический

10 Б кл.

химико-биологический

11 кл.


15


МБОУ «Лицей № 25»

г. Димитровград

Зотова

Ольга Геннадьевна

технологический

10 А кл., 11 А кл.

естественно-научный

10 А кл., 11 А кл.


16

МОУ «Новоульяновская средняя школа №1»

Новикова

Ольга Валерьевна

универсальный

10 А кл. 10 Б кл.

универсальный

11 Б кл.

17

МОУ «Новоульяновская средняя школа № 2»

Зайцева

Ольга Александровна

универсальный

10 кл.

универсальный

11 кл.


18

МОУ «Ишеевский общеобразовательный многопрофильный лицей

им. Н.Г. Джорджадзе»


Зелимов

Рафик Равильевич


естественнонаучный

10 кл.


19

МБОУ «Чердаклинская средняя школа №1

им.  Л.М. Рошаля»


Малеев

Алексей Николаевич


естественнонаучный

10 А кл.

химико-биологический

11 А кл.

20

МБОУ «Средняя школа №66»

г. Ульяновск

Софронова Наталья Алексеевна

социально-экономический

10 А кл.

универсальный

11 кл.



Контактный телефон: (8422) 44-10-38.

E-mail: odvp@ulspu.ru

Директор: Семенова Людмила Валерьевна

Специалист: Жесткова Наталья Сергеевна