Распределённый лицей

licei.png
Распределенный лицей УлГПУ – это сообщество общеобразовательных организаций, разрабатывающих и реализующих в форме сетевого взаимодействия образовательную программу профильного обучения школьников с использованием потенциала УлГПУ.

Распределенный лицей создается путем добровольного сотрудничества на основе договора о сетевом взаимодействии университета с общеобразовательными организациями Ульяновского области и соседних регионов, которым присваиваются статус партнерских школ УлГПУ. На базе таких школ открываются университетские классы - профильные классы, реализующие образовательную программу профильного обучения во взаимодействии с УлГПУ.

Обучение в классах УлГПУ начинается с 10-го классов и осуществляется по учебным планам, обеспечивающим профильную подготовку учащихся по следующим направлениям обучения: социально-гуманитарному, социально-экономическому, гуманитарному, технологическому, универсальному, естественнонаучному

Основной целью деятельности Распределенного лицея является достижение высокого уровня профильной подготовки учащихся, привлечение профессионально-ориентированных абитуриентов, стремящихся к развитию и самореализации.

Задачи: углубленное освоение содержания профильных учебных предметов и развитие компетентности самообразования; развитие проектных и исследовательских компетентностей учащихся, расширение возможностей социализации учащихся; удовлетворение потребности учащихся в профессиональном самоопределении, преемственность между общим и профессиональным образованием, эффективная подготовка выпускников к освоению программ высшего образования.

Директор: Семенова Людмила Валерьевна, (8422) 44-10-38,

Научный руководитель: Основина Валентина Александровна, 89278193652, osnovina51@mail.ru

СпециалистЖесткова Наталья Сергеевна, (8422) 44-10-38, е-mail: odvp@ulspu.ru