ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» объявляет набор выпускников 9-х классов в 10-е университетские классы

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова   объявляет   набор    выпускников   9-х классов в 10-е университетские классы по трем профилям подготовки: физико-математический, химико-биологический, филологический.

Университетские классы при УлГПУ – это уникальная возможность для учащихся расширить свои предметные знания, круг интересов и планомерно подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения. Преимущества обучения в университетских профильных классах:

• фундаментальная подготовка по общеобразовательным предметам;

• системная подготовка к ЕГЭ;

• подготовка под руководством ведущих преподавателей вуза к олимпиадам и конкурсам, результаты которых будут учитываться при поступлении в вузы РФ как индивидуальные достижения учащегося;

• индивидуальное развитие обучающихся за счет ресурса дополнительных образовательных программ университета;

• помощь в личностном и профессиональном самоопределении.

В университетских классах работает творческий педагогический коллектив, главной задачей которого является создание максимально благоприятных условий для развития личности учащегося. Образовательный процесс осуществляют квалифицированные специалисты, кандидаты и доктора наук, эксперты ЕГЭ. Учебные занятия будут проходить в аудиториях и лабораториях главного корпуса университета.

Обучение проводится на бюджетной (бесплатной) основе в соответствии с федеральным базисным учебным планом для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования. Авторские учебные программы, разработанные преподавателями университета, ориентированы на усиленную предметную подготовку, развитие интеллектуальных качеств и индивидуальных способностей учащихся средствами предмета.

Учащиеся университетских классов имеют возможность пользоваться библиотекой университета, после занятий они могут посещать спортивные секции, бассейн «Буревестник», участвовать в работе творческих объединений, детских малых академий. В целях развития познавательных интересов, способностей учащихся предусмотрены дополнительные платные образовательные услуги.

По окончании обучения выпускники университетских классов получают аттестат о среднем общем образовании государственного образца.

Прием в университетские классы осуществляется на конкурсной основе по результатам собеседования с учетом итоговых отметок в аттестате по профильным предметам и портфолио. Собеседование проводится по следующим предметам:

• физико-математический профиль: математика письменно;

• химико-биологический профиль: биология письменно;

• филологический профиль: русский язык письменно.

Содержание заданий собеседования базируется на программе основного общего образования и отвечает требованиям, предъявляемым к результатам обучения в 9-м классе.

Лицензия серия 90Л01 № 0000910, Рег. № 0851 от 11.11.2013г. (бессрочная),

Свидетельство об аккредитации № 2459 от 29.12.2016 г.

Задать интересующие вас вопросы можно по телефону:

(8422) 44-30-48 (администрация университетских классов), ауд. 349а.