ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» объявляет набор выпускников 9-х классов в 10-е университетские классы

Объявление!

Уважаемые учащиеся  10-х университетских классов и их  родители!

Пробная посадка учащихся 10-х классов состоится  30 августа в 10.00 в 105 аудитории главного корпуса УлГПУ

Собрание родителей учащихся 10-х классов состоится 30 августа в 17.30 в 105 аудитории главного корпуса УлГПУ.

Зачисление поступающих в Университет для обучения в университетских классах осуществляется Приемной комиссией Университета. Родители (законные представители) поступающих в университетские классы до 12 июля 2018 г.  предоставляют в Приемную комиссию Университета следующие документы:

•  заявление (заполняется в Приемной комиссии);

•  аттестат об основном общем образовании (подлинник);

• паспорт (подлинник и ксерокопия), подлинник паспорта после подтверждения достоверности сведений подлежит возврату;

• свидетельство о рождении (подлинник и ксерокопия), подлинник свидетельства о рождении после подтверждения достоверности сведений подлежит возврату;

• медицинская справка (форма 086-У);

• 6 фотографий (3 х 4 см).

Распорядок работы приемной комиссии Университета размещен на сайте Университета www.ulspu.ru .

В случае невозможности предоставить документы в Приемную комиссию в указанные сроки необходимо поставить в известность Администрацию университетских классов по тел. 44-30-48 до 6 июля 2018 г.

Ульяновский государственный педагогический университет имени  И.Н. Ульянова   объявляет   набор    выпускников   9-х классов в 10-е университетские классы по трем профилям подготовки:

• технологический (на углубленном уровне изучаются физика, математика, информатика);

• естественно-научный (на углубленном уровне изучаются биология, химия, физика);

• гуманитарный (на углубленном уровне изучаются русский язык, литература, английский язык).

Университетские классы при УлГПУ – это уникальная возможность для учащихся расширить свои предметные знания, круг интересов и планомерно подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения. Преимущества обучения в университетских классах:

• фундаментальная подготовка по общеобразовательным предметам;

• системная подготовка к ЕГЭ;

• подготовка под руководством ведущих преподавателей вуза к олимпиадам и конкурсам, результаты которых будут учитываться при поступлении в вузы РФ как индивидуальные достижения учащегося;

• индивидуальное развитие обучающихся за счет ресурса дополнительных образовательных программ университета;

• помощь в личностном и профессиональном самоопределении.

В университетских классах работает творческий педагогический коллектив, главной задачей которого является создание максимально благоприятных условий для развития личности учащегося. Образовательный процесс осуществляют квалифицированные специалисты, кандидаты и доктора наук, эксперты ЕГЭ. Учебные занятия проходят в аудиториях и лабораториях главного корпуса университета.

Обучение проводится на бюджетной (бесплатной) основе в соответствии с ФГОС среднего общего образования. Авторские учебные программы, разработанные преподавателями университета, ориентированы на усиленную предметную подготовку, развитие интеллектуальных качеств и индивидуальных способностей учащихся средствами учебного предмета.

Учащиеся университетских классов имеют возможность пользоваться библиотекой университета, после занятий они могут посещать спортивные секции, бассейн «Буревестник», участвовать в работе творческих объединений, детских малых академий. В целях развития познавательных интересов, способностей учащихся предусмотрены дополнительные платные образовательные услуги.

По окончании обучения выпускники университетских классов получают аттестат о среднем общем образовании государственного образца.

Прием в университетские классы осуществляется на конкурсной основе по результатам собеседования с учетом итоговых отметок в аттестате по профильным предметам и портфолио. Собеседование проводится в форме комплексной письменной работы по следующим предметам:

• технологический профиль: математика и физика;
  • естественно-научный профиль: биология и химия;
  • гуманитарный профиль: русский язык и английский язык.

Содержание заданий собеседования базируется на программе основного общего образования и отвечает требованиям, предъявляемым к результатам обучения в 9-м классе.

Победители и призеры открытой университетской олимпиады школьников «Симбирский уникум» имеют преимущественное право при зачислении в университетские классы.

Желающим обучаться в университетских классах необходимо заполнить бланк предварительной регистрации и отправить его на электронный адрес ulspu_unikum@mail.ru до 18 марта 2018 г. включительно. Собеседование состоится с 19 по 23 марта 2018 г. График проведения собеседования будет размещен на сайте университета.

Лицензия серия 90Л01 № 0000910, Рег. № 0851 от 11.11.2013г. (бессрочная),

Свидетельство об аккредитации № 2459 от 29.12.2016 г.

Задать интересующие вас вопросы можно по телефону:

(8422) 44-30-48 (администрация университетских классов), ауд. 351.