Учащиеся университетских классов УлГПУ стали победителями всероссийского конкурса «Наука. Инновации. Творчество»

Учащиеся университетских классов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стали победителями всероссийского конкурса «Наука. Инновации. Творчество».
Конкурс прошел с 15 по 20 апреля 2019 года, его организаторы: Алтайский государственный педагогический университет и Центр образовательных услуг «BPS» (г. Бийск). Задачи конкурса: повышение научной активности, стимулирование научно-исследовательской деятельности и пропаганда научной и исследовательской культуры в молодежной среде. Конкурс объединил участников из 53 регионов Российской Федерации. На конкурс было представлено 402 работы: 43 работы педагогов, 128 студенческих работ, 111 работ учащихся 5-11 классов и 120 работ учащихся начальных классов. Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность исследовательских проектов и методических работ конкурсантов.
Учащиеся профильных университетских классов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли активное участие в конкурсе и стали его победителями.
В категории «Обучающиеся 5-11 классов» по направлению «Математика и информатика» в номинации: «Математика (профильные классы)» 1-е место заняли ученики 10 В университетского класса технологического профиля:
- Селезнёва Татьяна с информационно-исследовательским проектом «Стратегические игры и математика» (руководитель: доцент кафедры высшей математики Макеева О.В.);
- Сергеев Олег с исследовательским проектом «Геометрия устойчивости» (руководитель: доцент кафедры высшей математики Макеева О.В.);
- Хасанова Гельназ с исследовательским практико-ориентированным проектом «Математические методы в психологии» (руководитель: доцент кафедры высшей математики Макеева О.В.).
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в учебе и науке!