Учащийся 10-го естественнонаучного класса при УлГПУ Фасхутдинов Айнур занял 2-е место в Первенстве города Ульяновска по шахматам среди школьников

Учащийся 10-го естественнонаучного класса при УлГПУ Фасхутдинов Айнур  занял  2-е место в Первенстве города Ульяновска по шахматам среди школьников
Учащийся 10-го естественнонаучного класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Фасхутдинов Айнур занял второе место в Первенстве города Ульяновска по шахматам среди школьников, которое проходило 26-28 апреля 2019 года в областном государственном бюджетном учреждении культуры «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина». На турнире использовалась швейцарская система в семь туров, контроль времени классический – 1 час 5 минут до конца партии каждому участнику, для некоторых групп применялась круговая система.
Айнур с детства занимается шахматами и имеет второй юношеский разряд по этому виду спорта. «Шахматы – это очень интересно, развивает память, мышление, усидчивость. Навыки, которые сформировались во время занятий, помогают мне и при обучении в университетских классах, особенно на математике. Рекомендую всем, кто еще не занимается шахматами, обратить внимание на эту игру и приобщиться к ней» - поделился Айнур.