Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В День знаний школьников университетских классов УлГПУ напутствовал губернатор Сергей Морозов, а врио ректора Тамара Девяткина вручила им ученические билеты

В День знаний школьников университетских классов УлГПУ    напутствовал губернатор  Сергей Морозов, а врио ректора Тамара Девяткина вручила им ученические билеты
В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.    Утром 2 сентября в концертном зале ДК «Губернаторский» собрались студенты, школьники, родители, преподаватели и почетные гости. Главными в этот день были первокурсники, а также ученики десятых  университетских классов.     Студентов и школьников с началом нового учебного года поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он вручил студенческие билеты первокурсникам, набравшим самое большое количество баллов ЕГЭ, медалистам и победителям олимпиад.
С приветственным словом к первокурсникам и школьникам 10-11 классов обратилась временно исполняющая обязанности ректора УлГПУ Тамара Девяткина, которая сказала: «Мы выполнили все контрольные цифры приема – более 1000 абитуриентов. Наша площадка в этом учебному году – одна из ключевых в реализации национального проекта «Образование», вопросы повышения статуса педагога обсуждались с участием министра просвещения РФ Ольги Васильевой. Отмечу, что наш вуз предоставляет полную линейку непрерывного образования, начиная с дошкольного. Уже не первый год мы встречаем деток-дошколят образовательного центра «У-Знайки», лицеистов – обучающихся 10-11 классов при вузе, в целом студенческую общественность, аспирантов и преподавателей».
    Из рук Тамары Девяткиной ученические билеты получили десятиклассники университетских классов при УлГПУ - победители открытой университетской олимпиады «Симбирский уникум»:
  • Басырова Аделина, призер олимпиады по химии;
  • Незванова Полина, призер олимпиады по биологии;
  • Курзаев Егор, призер олимпиады по физике;
  • Зрелых Владислава, призер олимпиады по английскому языку;
  • Ухань Анна, призер олимпиады по английскому языку».
    В концертной программе выступили: народный самодеятельный коллектив школа эстрадного танца «DanceAvenue», вокальная студия «Арт-федерация» и вокальный коллектив «Созвездие».
    Но на этом мероприятия Дня знаний не закончились. В концертном зале с Уроком успеха перед ребятами выступила заслуженный учитель РФ, врио ректора УлГПУ Тамара Девяткина. Она поделилась с ними своим богатым педагогическим опытом и рассказала о той большой образовательной и воспитательной работе, которую проделывает вуз. «УлГПУ всегда отличался высоким образовательным, научным, творческим потенциалом. Во все времена наш университет не просто готовил школьных учителей и воспитателей детских садов. Он формировал и воспитывал будущую интеллектуальную, научную и управленческую элиту нашего региона, других городов Поволжья и всей России. Всем нашим студентам и школьникам я хочу пожелать успехов, веры в свои силы и таланты, моральной стойкости, душевной щедрости, трудолюбия и ответственного отношения к собственной судьбе. Никогда не успокаивайтесь на достигнутом. Стремитесь стать лучшими», - сказала Тамара Владимировна.