Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащиеся 10-го университетского класса при УлГПУ стали участниками февральской естественнонаучной программы образовательного центра «Сириус»

Учащиеся 10-го  университетского класса при УлГПУ стали участниками февральской естественнонаучной   программы образовательного центра «Сириус»
Четверо учащихся 10-го естественно научного университетского класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стали участниками февральской естественнонаучной образовательной программы на базе образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).  
Образовательный центр «Сириус» был создан в Сочи на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе В.В.Путина в декабре 2014 года.  Президент   возглавил попечительский совет фонда «Талант и успех», который   курирует данный проект.   Центр «Сириус» занимается поиском, профессиональной поддержкой развитием одарённых детей со всей России, обеспечением их взаимодействия с потенциальными работодателями.
К участию в образовательных программах центра допускаются дети от 10 до 17 лет, достигшие выдающихся успехов в естественных науках и математике, живописи, академической музыке, хореографии, хоккее и фигурном катании.    
Программа проходит с 1 по 24 февраля, она включает в себя три образовательных направления: биология, химия и физика. Участников ждут теоретические и практические занятия в лабораториях, лекции и семинары ведущих преподавателей страны. Лабораторная часть предполагает ознакомление с навыками и методами экспериментальной работы в области физики, химии и биологии одновременно. Также школьники займутся проектной работой.
Предварительно участники - Алимова Алина, Одинцова Полина, Савина Эвелина, Зинова Евгения   - прошли   конкурсный отбор, который включал дистанционное тестирование и оценку видеоролика, демонстрирующего навыки экспериментальной работы конкурсанта.
Евгения Зинова  поделилась впечатлениями: «Химией увлекаюсь уже два года, до поступления в десятый  естественнонаучный класс   я занималась в Малой академии естественнонаучного образования  научно-исследовательского центра УлГПУ.  В «Сириусе» есть уникальная возможность углубленно заниматься не только моей любимой химией, но и биологией и физикой. Программа очень насыщенная, устаю, но очень интересно».
Следует отметить, что в 2019 году учащиеся университетских классов  при УлГПУ уже участвовали в   естественнонаучной программе «Сириуса», по возвращении в Ульяновск они провели для своих одноклассников  мастер-классы и поделились полученными материалами.