Учащаяся 11-го университетского класса при УлГПУ Виктория Агентова стала победителем регионального этапа интеллектуальной олимпиады по решению изобретательских задач ПФО

Учащаяся 11-го   университетского класса при УлГПУ   Виктория Агентова   стала победителем     регионального этапа интеллектуальной олимпиады по решению изобретательских задач ПФО
Учащаяся 11-го технологического университетского класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н Ульянова Виктория Агентова   стала победителем     регионального этапа Интеллектуальной олимпиады по решению изобретательских задач Приволжского Федерального округа среди школьников.
Цель олимпиады -  интеллектуальная и социальная самореализация школьников региона, привлечение их к научно-инновационным формам деятельности.
Организаторы олимпиады  - Министерство образования и науки Ульяновской области, Дворец творчества детей и молодёжи, Ульяновский педагогический государственный университет имени И.Н.Ульянова.
В олимпиаде приняли участие 30 школьников 8-11 классов из городов Димитровграда, Ульяновска, Мелекесского района области. Преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета разработали интересные задачи изобретательского характера по трём направлениям: физика, химия, биология. Участникам олимпиады нужно было распознать фальсификацию молока, выявить наличие соды в молоке, вспомнить, какими могут быть физиологические действия ядов на организм человека и животных, а главное - стараться находить противоядие против каждого из них. Ребята решали задачи по физике, связанные с процессами агломерации и седиментации. Результаты оценивались отдельно по физике и химии с биологией.
По итогам олимпиады места распределились следующим образом:
1 место – Агентова Виктория, учащаяся университетского класса УлГПУ (физика).
1 место – Капитонова Ксения, учащаяся Многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона города Ульяновска (химия, биология).
2 место – Горин Арсений, учащийся Физико-математического лицея №38 города Ульяновска (физика).
2 место – Фаткуллов Айдар, учащийся Многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона города Ульяновска (химия, биология).
3 место – Сайдяшев Матвей, учащийся Физико-математического лицея №38 города Ульяновска (физика).
3 место – Логачёва Екатерина, учащаяся Многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона города Ульяновска (химия, биология).
Участники, занявшие первое место, рекомендуются для участия в составе команды Ульяновской области в окружном этапе интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа среди школьников в Республике Марий Эл, городе Иошкар-Ола 12-13 марта 2020 года.