Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащаяся университетских классов при УлГПУ Альбина Алимбекова стала абсолютным победителем регионального конкурса по английскому языку «Кленовый лист – 2020»

Учащаяся университетских классов при УлГПУ  Альбина Алимбекова стала абсолютным победителем регионального конкурса по английскому языку «Кленовый лист – 2020»
Учащаяся 10-го гуманитарного класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Альбина Алимбекова стала абсолютным победителем регионального конкурса по английскому языку «Кленовый лист – 2020». Для победы в конкурсе участникам необходимо было пройти три этапа: заполнить онлайн заявку с написанием эссе и мотивационного письма на английском языке, создать видеоролик об Ульяновской области на английском языке и пройти собеседование с представителями международной языковой академии Канады ILAC.
Результаты конкурса были объявлены 23 апреля, в День английского языка. Церемония награждения победителей прошла онлайн на платформе zoom. Все участники награждены сертификатами и дипломами, а также пособиями от ILAC. Абсолютный победитель – Альбина Алимбекова вместе со своим педагогом Екатериной Сенницкой отправятся на обучение в Канаду, как только будут сняты ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой.
«Конкурс «Кленовый лист» ещё очень молодой и проводится всего лишь второй год, но уже получил поддержку министерства образования и науки Ульяновской области, так как он создает для школьников нашего региона уникальные возможности прохождения стажировки в стране изучаемого языка и повышения своего уровня. Мы обязательно планируем этот конкурс поддерживать и в будущем. Желаю всем участникам успехов в изучении английского языка», - обратился к участникам директор Института развития образования Сергей Андреев.
«После успешной реализации конкурса силами Ульяновской ассоциации преподавателей английского языка ULELTA в сотрудничестве с Международной языковой академией Канады ILAC при поддержке института развития образования в 2019 году проект получил статус социально-значимого мероприятия в 2020 году и был проведён по распоряжению министерства образования и науки Ульяновской области. Для нас важно, что педагоги, подготовившие финалистов и победителя конкурса и эксперты, которые провели огромную работу по оценке работ всех трёх этапов конкурса, были отмечены благодарственными письмами. Искренне признательны органам власти за такое внимание и поддержку» - прокомментировала президент ULELTA, автор проекта «Кленовый лист» Любовь Савельева.
За высокий уровень проведения экспертизы работ участников регионального конкурса по английскому языку «Кленовый лист - 2020» благодарственными письмами министерства образования и науки Ульяновской области награждена старший преподаватель кафедры иностранных языков УлГПУ им. И.Н. Ульянова Е.В. Дмитриева.