Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащиеся 11-го гуманитарного класса при УлГПУ Ангелина Горячкова и Екатерина Зайцева вошли в число призеров межрегионального конкурса «Поволжье в математических задачах»

Учащиеся 11-го гуманитарного класса при УлГПУ Ангелина Горячкова и Екатерина Зайцева вошли в число призеров межрегионального конкурса «Поволжье в математических задачах»
Учащиеся 11-го гуманитарного класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Ангелина Горячкова и Екатерина Зайцева вошли в число призеров межрегионального конкурса «Поволжье в математических задачах». Девушки выступили в номинации  «Моя малая родина (села и города) в математических задачах». Ангелина Горячкова заняла второе место, а Екатерина Зайцева – третье.  Проекты подготовлены под руководством М.Е. Чекулаевой.
  Конкурс «Поволжье в математических задачах» прошел  в дистанционном формате 22-24 мая в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова в рамках Межрегиональной научно-практической конференции школьников. Организаторы конкурса – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.
На конкурс были представлены 84 проекта из разных районов и городов Чувашской Республики, а также работы школьников города Ульяновск.
Проекты должны были содержать  сюжетные математические задачи, включающие краеведческий материал, освещающий исторические, культурологические, природно-климатические, географические, социально-экономические особенности региона Поволжья. Задачи должны быть составлены самими учащимися, либо найдены ими в архивных материалах, либо записаны со слов жителей в ходе этнографических экспедиций. Конкурсная задача должна быть дополнена решением (несколькими способами решения), информацией, раскрывающей источники и содержание краеведческого материала, включенного в его сюжет, а также описанием вклада учащегося в постановку задачи. Весь материал представлялся конкурсному жюри  в виде компьютерной презентации и статьи для публикации по электронной почте.    
Победители конкурса награждены дипломами и ценными призами. Конкурсные материалы победителей и призеров Конкурса будут опубликованы в сборнике краеведческих математических задач «Поволжье в математических задачах».