Выпускники университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова Виктория Агентова и Яна Яковлева набрали сто баллов ЕГЭ по русскому языку и информатике

Выпускники университетских классов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова   Виктория Агентова и Яна Яковлева набрали сто баллов  ЕГЭ по русскому языку и информатике
Выпускники университетских классов при  Ульяновском государственном педагогическом университете имени  И.Н. Ульянова   Виктория Агентова и Яна Яковлева набрали 100 баллов  по ЕГЭ. Виктория Агентова стала стобалльником по русскому языку. Девушка является выпускником технологического класса. Она победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, призер Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа. Закончила университетские классы с аттестатом особого образца. Награждена медалью «За особые успехи в учении». Ее учитель русского языка – Глебова Зоя Владимировна, старший преподаватель кафедры методики гуманитарного и поликультурного образования УлГПУ.
Яна Яковлева набрала сто баллов ЕГЭ по информатике. Она училась также в технологическом классе. Закончила университетские классы с двумя «четверками», а остальные «пятерки». Учитель информатики – старший преподаватель кафедры информатики УлГПУ Аленова Алена Николаевна. «Я готовилась не только по школьной программе, но и с помощью интернета. Большую поддержку мне оказала моя учительница Алена Николаевна. Сдача экзамена не показалась мне очень сложной, было только ощущение, что времени может не хватить. Но в итоге я все успела», - рассказала Яна.

IMG-099060fe5aa096af5187d46001a505c0-V.jpg