В УлГПУ прошел День знаний для учащихся университетских классов

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, в которых наравне со студентами приняли участие учащиеся пяти университетских классов: трех 10-х и двух 11-х.
Учащиеся собрались утром 1 сентября в просторном светлом фойе Мемориального центра, где прошла торжественная линейка. Она началась с гимна России. В этот день в гости к ребятам пришел давний друг педагогического университета, прославленный хоккейный вратарь, видный общественный и политический деятель Владислав Александрович Третьяк. Он поздравил студентов и лицеистов, пожелав им уменья бороться за достижение своих целей. Затем перед студентами и преподавателями выступил председатель Законодательного собрания области, президент УлГПУ Анатолий Александрович Бакаев.
Ректор Тамара Владимировна Девяткина в своем выступлении особо обратилась к учащимся десятых классов, поздравив их со вступлением в дружную университетскую семью.
Праздничное мероприятие продолжилось в большом зале Ленинского мемориального центра, где собрались первокурсники, лицеисты, их родственники, преподаватели.
С большой сцены к ребятам обратилась директор университетских классов Валентина Георгиевна Балашова. Она пожелала им успешной учебы и активности во всем выразила надежду, что после окончания школы большинство ребят останутся в вузе уже в качестве студентов.
В этот день в университете был дан старт новому проекту «Урок успеха», который предполагает встречи молодежи с людьми, многого добившимися в своей профессии. В этот раз гостем студентов стал Владислав Третьяк.
IMG_1971.JPG
SC1_6711.jpg