Учащаяся 11-го университетского класса при УлГПУ Дарья Прунова стала призером II степени Всероссийского конкурса «НАСЛЕДИЕ РОССИИ»

Учащаяся 11-го университетского класса при Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова Дарья Прунова стала призером II степени  Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «НАСЛЕДИЕ РОССИИ». Высокой оценки удостоен ее проект «От эпохи к эпохе (из истории создания и развития Мариинской гимназии. Симбирск – Ульяновск).

Конкурс проводится два раза в году в рамках Общенациональной рейтинговой программы содействия детям и молодежи в интеллектуально-творческом и научном развитии «ОПОРА». Его цель: формирование познавательных интересов у обучающихся и студентов к научно-исследовательской и научно-практической деятельности, обеспечения эффективности программы по самореализации и развитию интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи страны.

Организаторы конкурса: Московская областная общественная организация «Поддержка и развитие творческой, научной и культурной деятельности молодежи «Инновация», Институт международных социально-гуманитарных связей, Общенациональная рейтинговая программа содействия детям и молодежи в интеллектуальном, творческом и научном развитии «Опора».

На конкурс принимались работы по следующим направлениям:  история России; краеведение и рациональное природопользование; здравоохранение и социальная политика; образование; культура России и молодежный туризм; молодежная политика; гражданское общество; оборона и безопасность; государственное строительство и транспортные системы. Возраст участников от 7 до 25 лет.

Дарья Прунова учится в 11-ом классе при УлГПУ по филологическому направлению. По ее словам, выполнить такую работу она задумала еще будучи ученицей Мариинской гимназии. «Меня всегда интересовала богатая история гимназии – старейшего учебного заведения нашего города. Я разыскала музейные и архивные сведения о том, кто учился в ней, кто был ее руководителем и преподавателями в разное время, в разные века. Нашла интересные старинные фотографии. Рада, что моя работа понравилась жюри конкурса», - рассказал Даша.

Наследие России.jpg