Учащиеся университетских классов УлГПУ Дарья Козлова и Роман Орин прошли в финал региональной телевизионной олимпиады школьников «Ульяновские умники и умницы»

Учащиеся десятых университетских классов Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Козлова Дарья и Орин Роман прошли в финал   региональной телевизионной гуманитарной олимпиады  школьников «Ульяновские умники и умницы».

Организатором Олимпиады является министерство образования и науки Ульяновской области.

16 февраля 2017 года школьники прошли первый и второй   этап олимпиады, включающий в себя написание эссе и очное собеседование, а уже  с 17 по 23 марта учащиеся университетских классов УлГПУ  Александрова Раиса, Власова Полина, Закатнова Анна, Козлова Дарья, Орин Роман и Сбоева Марина принимали участие в третьем и четвертом этапе олимпиады, который проходил  на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность».

Тема четвертьфинала и полуфинала игры   - «Иван Александрович Гончаров». Ребята показали хорошие знания о жизни и творчестве русского писателя, литературного критика И.А. Гончарова.

Стоит отметить, что жюри Олимпиады возглавил  кандидат философских наук, доцент кафедры филологии и социальных дисциплин, декан историко-филологического факультета УлГПУ Андрей Александрович Скворцов. В состав жюри также вошли  преподаватели педагогического университета:   профессор кафедры русского языка, литературы и журналистики Лариса Петриева;  старший преподаватель кафедры истории Сергей Паулкин;  заведующий кафедрой русского языка, литературы и журналистики Владимир Артамонов;  доцент кафедры истории Ирина Целовальникова.

«С детства люблю смотреть с моими родителями передачу «Умники и умницы». Мне кажется, что  в глубине души, они представляли меня участницей этой игры. Если честно, я не ожидала, что пройду так далеко. Участников было много, и все они являлись достойными соперниками. Каждый день в «Юности» был расписан по минутам. Игры проходили очень напряженно, требовались внимание и сосредоточенность. Много сил уходило на подготовку к следующим играм. Я очень рада, что все мои старания и усилия не были напрасны. В финале я буду представлять университетские классы при УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Уверена, что финальные игры будут еще сложнее и интереснее», - поделилась впечатлениями  ученица 10 «А» класса Дарья Козлова.