В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел круглый стол «Противодействие экстремизму в сети Интернет» с участием школьников и студентов

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел круглый стол «Противодействие экстремизму в сети Интернет»  с участием школьников и студентов
В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  прошел круглый стол «Противодействие экстремизму в сети Интернет», организованный   факультетом права, экономики и управления.     На мероприятии присутствовали представители государственных органов, непосредственно занимающиеся данной проблемой: заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области, подполковник полиции Юлия Сергеева; начальник отдела реализации мероприятий противодействия идеологии терроризма Александр Кураев, а также представитель Русской Православной Церкви - иерей Михаил (Литвищенко), настоятель Храма в честь св. мч. Татианы.
С докладами по тематике круглого стола выступили студенты Ульяновского авиационного колледжа, учащийся Многопрофильного лицея № 11 им. В.Г. Мендельсона, а также студенты факультета права, экономики и управления, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция». В ходе мероприятия были подняты и освещены такие важные вопросы, как борьба с экстремизмом в социальных сетях, уголовно-правовые основы противодействия экстремизму, причины распространения киберэкстремизма среди молодежи и многие другие. Школьники и студенты ульяновских колледжей и вузов познакомились с основами противодействия распространяющемуся киберэкстремизму. Юлия Сергеева особо отметила важность проведения подобных мероприятий для повышения информированности, а соответственно, безопасности молодых людей в сети Интернет и в жизни.