В УлГПУ состоялся семинар руководителя Центра кризисной психологии Михаила Хасьминского на тему «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и иного деструктивного поведения, эффективные методы профилактики и практической помощи»

30 января 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялся семинар для сотрудников силовых ведомств, специалистов системы профилактики и воспитания молодежи на тему «Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи». Спикером выступил член общественного совета ФСИН России, руководитель Центра кризисной психологии, эксперт Благотворительного фонда профилактики социального сиротства, главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология» Михаил Хасьминский. Он является соавтором и составителем ряда книг по кризисной психологии. Имеет большой опыт помощи в тяжелейших кризисных ситуациях. Долгое время работал психологом в хосписе для детей с онкологическими заболеваниями.
Встреча проходила в формате диалога. Михаил Хасьминский рассказал об общих подходах к профилактике суицидального поведения и поделился собственными наработками в области предупреждения такого поведения. Он ознакомил участников семинара с факторами риска, целями суицидального поведения, статистическими данными социологических исследований, ответил на вопросы о том, как контролировать поведение детей в интернете, как влияет современная массовая культура на группу риска по суицидальному поведению.