Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ совместно с региональным Центром по противодействию экстремизму УМВД провели интерактивный семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде

Студенты  УлГПУ  совместно с региональным Центром по противодействию экстремизму  УМВД  провели интерактивный семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде

Студенты факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени  И.Н. Ульянова совместно с заместителем начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области, подполковником полиции, доцентом кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ Юлией Сергеевой провели интерактивное занятие по профилактике экстремизма в молодежной среде для студентов Ульяновского аграрного университета имени П.А. Столыпина.

Интерактивный семинар на тему: «Профилактика экстремизма в молодежной среде» прошел 19 октября 2017 года.

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области, представители Ульяновской региональной общественной организации «Центр противодействия распространения идеологии экстремизма и терроризма».

Главные задачи семинара: повышение правовой грамотности в молодежной среде, развитие толерантного гражданского общества, поддержание мира и согласия, а главное – недопущение каких-либо форм проявления экстремизма и терроризма на территории региона.

Открыла интерактивный семинар   подполковник полиции Юлия Сергеева, которая рассказала присутствующим об опасностях, встречающихся в сети Интернет, потому что  именно там представители деструктивных организаций и движений могут осуществлять открытую пропаганду экстремистских действий, вовлекая молодежь в преступный мир.

Подробнее о предупреждении преступлений и правонарушений экстремистской направленности в сети Интернет рассказали представители Ульяновской региональной общественной организации «Центр противодействия распространения идеологии экстремизма и терроризма», созданной  недавно при содействии областной полиции и правительства Ульяновской области. Участники объединения - студенты факультета права, экономики и управления УлГПУ имени И.Н. Ульянова Динар Аксянов и Дмитрий Шапкин в доступной форме рассказали студенческой аудитории, как элементарная правовая неграмотность может стать основой для неосознанного совершения преступления или правонарушения экстремистского характера. Также они вручили  всем присутствующим  памятки «Рекомендации по профилактике экстремистских проявлений среди несовершеннолетних и молодежи».

В завершении мероприятия Юлия Сергеева отметила, что Центр по противодействию экстремизма УМВД России по Ульяновской области всегда готов оказать помощь молодым людям,   если их склоняют к участию в какой-либо деструктивной организации или движении и они не знают, как им правильно поступить.