Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студентам УлГПУ имени И.Н.Ульянова рассказали о работе по профилактике коррупции в Ульяновске

Студентам УлГПУ имени И.Н.Ульянова рассказали о работе по профилактике коррупции в Ульяновске

4 декабря 2017 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в   администрации города Ульяновска состоялся семинар – дискуссия с участием студентов четвёртого курса юридического факультета УлГПУ имени И.Н.Ульянова. Участники мероприятия детально обсудили вопросы организации деятельности по профилактике коррупции в органах местного самоуправления, а также провели опрос. 
Будущие юристы узнали о том, как в администрации города на практике применяются меры, направленные на профилактику и противодействие коррупционным проявлениям. Начальник отдела по профилактике коррупционных проявлений администрации Ульяновска Евгения Макарова рассказала о работе Общественного совета по профилактике коррупции, реализации проекта «Антикоррупционная почта», проведении антикоррупционной  экспертизы  нормативных правовых актов и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулирования конфликта интересов. 
Напомним, что на протяжении недели с 4 по 10 декабря 2017 года по инициативе администрации Ульяновска в учреждениях культуры и образования проходят уроки права, выставки рисунков, беседы и семинары, творческие конкурсы и встречи с экспертами. 
7 декабря в рамках проведения городского Общественного совета по профилактике коррупции состоится награждение победителей конкурса рисунков «Коррупция глазами детей».