Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ в рамках мероприятия «Университетская суббота» прошла встреча студентов с представителем Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области

В УлГПУ в рамках мероприятия «Университетская суббота» прошла встреча студентов с представителем Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области 28 апреля 2018 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова в рамках просветительского проекта «Университетские субботы» и седьмой региональной Недели антикоррупционных инициатив состоялись интерактивные занятия для обучающихся школ г. Ульяновска.
Напомним, что проект «Университетские субботы» реализуется университетом уже второй год и неизменно пользуется большой популярностью среди жителей областного центра. Каждую субботу для всех желающих открываются двери одной из университетских кафедр. Организаторы мероприятий стараются донести до слушателей информацию в самых разных формах, начиная от лекций и бесед, заканчивая мастер-классами, тренингами и квестами.
В этот раз кафедра правоохранительной деятельности и противодействия коррупции факультета права, экономики и управления УлГПУ пригласила учащихся 9-11 классов школ г. Ульяновска на тренинг «Антикоррупционная мастерская» и интерактивный семинар, посвященный профилактике экстремизма в молодежной среде. В мероприятии приняли участие: заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области Юлия Сергеева; главный советник отдела администрации губернатора Ульяновской области обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции, секретарь Межвузовской комиссии по вопросам противодействия коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области, старший преподаватель кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции Роман Заятдинов, руководитель Молодежного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции, студент факультета права, экономики и управления Максим Богданов и специалист отдела реализации мероприятий противодействия идеологии терроризма Правительства Ульяновской области Николай Еремин.
В рамках интерактивного семинара подполковник полиции, кандидат юридических наук, доцент кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции Юлия Сергеева рассказала школьникам об опасностях, связанных с проявлениями экстремизма в среде молодежи, а также провела урок по интерактивной программе профилактики экстремизма и дискриминирующего поведения. В завершение занятия ребята смогли задать интересующие вопросы по обсуждаемой теме.
_DSC7326.JPG_DSC7352.JPG