Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

8 октября в школах Ульяновской области отметили традиционный День школьника, в организации которого приняли участие активисты РДШ и старшие вожатые

8 октября в школах Ульяновской области отметили традиционный День школьника, в организации которого приняли участие активисты РДШ и старшие вожатые
8 октября в школах Ульяновской области отмечен традиционный День школьника. Этот праздник учрежден по инициативе губернатора Сергея Морозова и отмечается с 2013 года. В его организации приняли самое активное участие активисты Российского движения школьников и старшие вожатые. 8 октября в школах Ульяновской области отмечен традиционный День школьника. Этот праздник учрежден по инициативе губернатора Сергея Морозова и отмечается с 2013 года. В его организации приняли самое активное участие активисты Российского движения школьников и старшие вожатые.
В Павловской СШ №1 прошел в День школьника прошла благотворительная ярмарка «Дары осени», где можно было попробовать яблоки, груши и выпечку из муки нового урожая. Участники могли посмотреть презентацию «Восстановим храм вместе», купить «именные кирпичики». Все деньги, вырученные с ярмарки, пойдут на восстановление храма в р.п Павловка. В 9 и 10 классах ребята вступили в ряды российского движения «Волонтеры Победы» и услышали много нового о пионерском движении, волонтерских объединениях современности.
В День школьника в МБОУ СШ №1 р.п.Мулловка Мелекесского района состоялись выборы Президента школьного Совета старшеклассников.
Учащиеся школы отдали свои голоса за ученицу 8Б класса Лучкину Алёну, активистку Российского движения школьников и участницу смены «РДШ на старт!», спортсменку, музыканта и очень творческую девушку. На пост Президента баллотировались четыре учащихся школы. Каждый из них разрабатывал свою программу, проводил предвыборную кампанию, участвовал в дебатах. Была напряжённая борьба, в которой Алёна одержала победу.
8 октября с Старомайнской средней школе с утра звучала музыка, учителя встречали детей с порога в рамках акции «Смайлик каждому с утра», тем самым дарили позитив и хорошее настроение, поздравляя каждого ученика с Днем школьника. На торжественной линейке учителя поздравили ребят с праздником, прочитав им стихи, а затем спели школьные частушки. Линейка завершилась флешмобом. После уроков была проведена квест-игра «Самый лучший клас». Дети соревновались на знание слов гимна РФ, гимна РДШ. Далее были станции «Прыгай с РДШ", «Приседай с РДШ», «Собери пазл символы РДШ», викторина «Что ты знаешь о РДШ?» и т. д.
В Елаурской средней школе каждого школьника встречали при входе переодетые в учеников учителя и дарили сладкие подарки. Затем последовала торжественная церемония вручения похвальных грамот и занесение фотографий лучших учащихся на стенд «Гордость школы». На каждой перемене в школе проходили мастер-классы по направлениям деятельности РДШ. Работало школьное радио, мастер-класс «Твоя будущая профессия», стрельба по мишеням, сборка-разборка автомата.
В Старокулаткинской средней школе № 2 в День школьника прошел традиционный районный традиционный турнир по мини-футболу посвященный выпускнику школы Равилю Рамазанову, погибшему во время Чеченской войны.


tJ5BweljnJE.jpg


3juBltR0sVc.jpg


1tivbNDHi_8.jpg